Sport- / KursangebotSportstätteStadtteilAlterWochentagUhrzeitAngebotstypDetails
Basketball - 3x3Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard14 - 18Mittwoch18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - 3x3Schule BismarckstrasseRennweg14 - 18Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - 3x3Schule BismarckstrasseRennweg14 - 18Freitag18:30 - 19:45DauersportMehr Infos
AerobicSchule BismarckstrasseRennweg18 - 99Mittwoch19:15 - 20:00DauersportMehr Infos
Aktiv und VitalSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Aktiv und VitalVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Dienstag09:45 - 10:30DauersportMehr Infos
Aktiv und VitalVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Aktiv und VitalFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag10:15 - 11:00DauersportMehr Infos
Aqua Pilates SommerspezialHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 105Mittwoch20:15 - 21:00KursMehr Infos
Aqua-BodyfitHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Dienstag20:00 - 20:30DauersportMehr Infos
Aqua-GymnastikHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch20:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Aqua-JoggingHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Dienstag10:30 - 11:00DauersportMehr Infos
Aqua-PowermixHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Donnerstag18:45 - 19:30KursMehr Infos
Aqua-RückenpowerHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch10:00 - 10:30DauersportMehr Infos
Aqua-StretchingHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Dienstag09:30 - 10:00DauersportMehr Infos
ArmwrestlingSportpark EbenseeMögeldorf16 - 99Freitag18:00 - 20:00DauersportMehr Infos
ArohaFitloungeRathenauplatz18 - 65Samstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Autogenes Training (Prävention)FitloungeRathenauplatz18 - 99Montag20:00 - 21:30KursMehr Infos
BallettFitloungeRathenauplatz5 - 6Dienstag16:15 - 17:15DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt5 - 6Donnerstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof5 - 6Freitag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof5 - 6Freitag15:15 - 16:15DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof5 - 6Montag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof5 - 6Donnerstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof7 - 8Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof7 - 8Mittwoch17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt7 - 8Donnerstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof9 - 11Dienstag16:15 - 17:30DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof9 - 11Mittwoch15:45 - 17:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt9 - 11Mittwoch16:00 - 17:15DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof11 - 12Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof9 - 12Freitag16:00 - 17:15DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof13 - 17Dienstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt13 - 17Mittwoch17:15 - 18:45DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof18 - 0Dienstag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportpark SchweinauSchweinau4 - 6Montag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Dienstag14:45 - 15:30DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportzentrum SüdSüdstadt4 - 6Donnerstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser4 - 6Freitag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Mittwoch14:30 - 15:15DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 2 Sportzentrum NordostSchafhof6 - 8Freitag16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 2 Sportpark SchweinauSchweinau6 - 10Donnerstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Sportpark SchweinauSchweinau2 - 4Montag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Sportzentrum NordostSchafhof2 - 4Dienstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser2 - 4Freitag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Sportzentrum NordostSchafhof2 - 4Donnerstag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Sportzentrum NordostSchafhof2 - 4Donnerstag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Montag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Montag10:15 - 11:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Montag09:45 - 10:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Dienstag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Donnerstag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoOnline18 - 99Montag08:30 - 09:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Mittwoch17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf18 - 99Dienstag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Mittwoch09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoBartholomäusschuleWöhrd18 - 99Donnerstag19:45 - 20:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoMelanchthon GymnasiumGärten bei Wöhrd18 - 99Montag19:15 - 20:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoOnline18 - 99Dienstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoFörderzentrum LangwasserLangwasser18 - 99Donnerstag18:45 - 19:30DauersportMehr Infos
Body und WeightsFitloungeRathenauplatz18 - 65Mittwoch10:15 - 11:00DauersportMehr Infos
Body und WeightsSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeRathenauplatz18 - 99Samstag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Mittwoch10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag09:15 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Freitag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Donnerstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutBartholomäusschuleWöhrd18 - 99Donnerstag18:45 - 19:30DauersportMehr Infos
Body WorkoutVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Freitag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeRathenauplatz18 - 99Samstag14:00 - 14:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutGrundschule St. JohannisSt. Johannis18 - 99Freitag18:15 - 19:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutSchule BismarckstrasseRennweg18 - 99Mittwoch20:15 - 21:00DauersportMehr Infos
Body WorkoutWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof18 - 99Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
Bootcamp-FitnessVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 65Freitag17:45 - 18:45DauersportMehr Infos
Bootcamp-FitnessOnline18 - 65Montag19:00 - 20:00DauersportMehr Infos
Breakdance KidsSportzentrum NordostSchafhof9 - 15Dienstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Breakdance KidsFitloungeRathenauplatz10 - 15Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
CallaneticsVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
CheerleadingSportpark SchweinauSchweinau0 - 0Sonntag10:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Clogging/StepptanzHolzgartenschuleSüdstadt16 - 99Donnerstag19:00 - 20:30DauersportMehr Infos
Basketball - Damen Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Dienstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Damen Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard18 - 99Freitag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Damen Knauer-SchuleGostenhof17 - 99Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Damen Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard17 - 99Donnerstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - FreizeitgruppenSportzentrum SüdSüdstadt15 - 99Mittwoch06:00 - 07:15DauersportMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch16:00 - 17:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch16:00 - 17:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch16:00 - 17:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag09:00 - 10:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag09:00 - 10:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch15:00 - 16:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch15:00 - 16:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf4 - 6Mittwoch15:00 - 16:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Samstag11:00 - 12:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Mittwoch17:00 - 18:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Mittwoch17:00 - 18:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Samstag11:00 - 12:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Samstag10:00 - 11:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Mittwoch17:00 - 18:00KursMehr Infos
Post SV on Ice Eislaufkurse KinderSportpark EbenseeMögeldorf6 - 12Samstag10:00 - 11:00KursMehr Infos
BadmintonSportpark SchweinauSchweinau15 - 99Mittwoch18:00 - 22:00DauersportMehr Infos
BadmintonGretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser15 - 99Dienstag19:15 - 21:30DauersportMehr Infos
Ferienschwimmkurse Anfänger ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Montag15:00 - 15:45KursMehr Infos
Ferienschwimmkurse Anfänger mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Montag16:00 - 16:45KursMehr Infos
Ferienschwimmkurse Vertiefung Hallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Montag17:00 - 17:45KursMehr Infos
Aqua-Gymnastik (Prävention)Hallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Mittwoch13:15 - 14:00KursMehr Infos
deepWORK®FitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenRobert-Bosch-Schule/Birkenwald-SchuleRöthenbach West3 - 5Montag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenGebrüder-Grimm-SchuleErlenstegen3 - 5Montag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenGrundschule St. JohannisSt. Johannis3 - 5Dienstag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenReutersbrunnenschuleGostenhof3 - 6Montag16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenFriedrich-Wanderer-SchuleEberhardshof3 - 5Mittwoch16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenGrundschule PaniersplatzSebald3 - 6Dienstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenVereinshalle HasenbuckHasenbuck3 - 6Mittwoch16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenMichael-Ende-SchuleSt. Leonhard3 - 6Montag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenSportpark SchweinauSchweinau3 - 6Freitag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenSperberschuleSüdstadt3 - 6Mittwoch17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenSportzentrum NordostSchafhof3 - 6Freitag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenSportzentrum NordostSchafhof3 - 6Donnerstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf3 - 6Dienstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Eltern-Kinder-TurnenWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof3 - 6Mittwoch17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
ErnährungskurseOnline16 - 99Dienstag18:30 - 20:00KursMehr Infos
ErnährungskurseOnline16 - 99Mittwoch18:30 - 20:00KursMehr Infos
Flexi-BarFitloungeRathenauplatz18 - 99Sonntag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Gesundheitstag für KinderSportpark SchweinauSchweinau3 - 5Samstag10:00 - 11:30KursMehr Infos
Gesundheitstag für KinderSportpark SchweinauSchweinau3 - 5Samstag11:00 - 12:30KursMehr Infos
Gesundheitstag für KinderSportpark SchweinauSchweinau3 - 5Samstag12:00 - 13:30KursMehr Infos
Gesundheitstag für KinderSportpark SchweinauSchweinau3 - 5Samstag13:00 - 14:30KursMehr Infos
Gesundheitstag für KinderSportpark SchweinauSchweinau6 - 12Samstag15:00 - 17:00KursMehr Infos
Aktiv gegen OsteoporoseFitness-Studio FitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag10:30 - 12:00KursMehr Infos
Aktiv gegen OsteoporoseFitness-Studio FitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag10:30 - 12:00KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag10:00 - 11:15KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag18:30 - 19:45KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag17:00 - 18:15KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch17:45 - 19:15KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch19:30 - 21:00KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Montag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Dienstag19:15 - 20:15KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Mittwoch17:45 - 18:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Dienstag17:45 - 18:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Donnerstag19:15 - 20:15KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Montag19:15 - 20:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Dienstag08:30 - 09:30KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Donnerstag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Indoor-CyclingSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Mittwoch19:00 - 20:00KursMehr Infos
Jumping-Fitness lightFitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag09:15 - 10:15KursMehr Infos
Jumping-Fitness lightFitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag09:15 - 10:15KursMehr Infos
Jumping-FitnessFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag20:00 - 21:00KursMehr Infos
Jumping-FitnessFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag20:00 - 21:00KursMehr Infos
KinderturnenBartholomäusschuleWöhrd3 - 5Donnerstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
KinderturnenFriedrich-Hegel-SchuleMaxfeld3 - 5Donnerstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
KinderturnenSperberschuleSüdstadt3 - 5Dienstag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
KinderturnenRobert-Bosch-Schule/Birkenwald-SchuleRöthenbach West6 - 10Montag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
KinderturnenFriedrich-Wanderer-SchuleEberhardshof6 - 10Mittwoch15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
KinderturnenGebrüder-Grimm-SchuleErlenstegen6 - 10Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
KinderturnenGrundschule St. JohannisSt. Johannis6 - 10Dienstag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
KinderturnenVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 10Mittwoch17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
KinderturnenSportzentrum NordostSchafhof6 - 10Freitag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
KinderturnenWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof6 - 10Mittwoch18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
KinderturnenBartholomäusschuleWöhrd6 - 8Donnerstag17:45 - 18:30DauersportMehr Infos
KinderturnenFriedrich-Hegel-SchuleMaxfeld6 - 8Donnerstag17:45 - 18:30DauersportMehr Infos
KinderturnenGrundschule Nürnberg-EibachEibach6 - 8Donnerstag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
KinderturnenMichael-Ende-SchuleSt. Leonhard6 - 8Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
KinderturnenSperberschuleSüdstadt6 - 8Dienstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
KinderturnenTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf6 - 8Dienstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
KinderturnenGrundschule Nürnberg-EibachEibach9 - 12Donnerstag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
KinderturnenReutersbrunnenschuleGostenhof6 - 12Montag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Kinder-YogaVereinshalle HasenbuckHasenbuck4 - 8Montag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Knie- & Sprunggelenktraining sowie FußmuskulaturtrainingFitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag18:00 - 19:30KursMehr Infos
Kraftausdauertraining im Fitness-Studio (Prävention)Fitness-Studio FitloungeRathenauplatz18 - 99Montag16:00 - 17:00KursMehr Infos
Kraftausdauertraining im Fitness-Studio (Prävention)Fitness-Studio FitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch09:30 - 10:30KursMehr Infos
Mobil und standfest im AlterAWO Bürgertreff Katzwang18 - 99Mittwoch09:30 - 10:30KursMehr Infos
Mobil und standfest im AlterAWO Bürgertreff Katzwang18 - 99Mittwoch09:30 - 10:30KursMehr Infos
Mobilisieren, Dehnen und MassierenFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag17:45 - 19:15KursMehr Infos
Mobilisieren, Dehnen und MassierenFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag17:45 - 19:15KursMehr Infos
Pump itFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch18:00 - 19:15KursMehr Infos
Qi GongFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag18:45 - 19:45KursMehr Infos
Sensomotorisches StabilisationstrainingFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag19:30 - 21:00KursMehr Infos
Stabilisationstraining Schulter/Nacken/HalswirbelsäuleFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag19:30 - 21:00KursMehr Infos
Synergy YogaSportzentrum NordostSchafhof19 - 99Montag20:00 - 21:30KursMehr Infos
Synergy YogaSportzentrum NordostSchafhof19 - 99Mittwoch18:15 - 19:45KursMehr Infos
Synergy YogaSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Montag18:15 - 19:45KursMehr Infos
Synergy YogaSportzentrum NordostSchafhof19 - 99Mittwoch20:00 - 21:30KursMehr Infos
TurnzwergeVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt1 - 3Montag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
TurnzwergeSportpark SchweinauSchweinau1 - 3Freitag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
TurnzwergeSportzentrum NordostSchafhof1 - 3Dienstag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
TurnzwergeTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf1 - 3Dienstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
TurnzwergeVereinshalle HasenbuckHasenbuck1 - 3Donnerstag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
TurnzwergeVereinshalle HasenbuckHasenbuck1 - 3Montag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Winterolympiade 2021Sportzentrum NordostSchafhof3 - 5Sonntag09:30 - 11:00KursMehr Infos
Winterolympiade 2021Sportzentrum NordostSchafhof3 - 7Sonntag11:30 - 13:00KursMehr Infos
Winterolympiade 2021Sportzentrum NordostSchafhof3 - 7Sonntag13:30 - 15:00KursMehr Infos
Winterolympiade 2021Sportzentrum NordostSchafhof8 - 17Sonntag15:30 - 17:00KursMehr Infos
YogaSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Freitag18:00 - 19:15KursMehr Infos
YogaFitloungeRathenauplatz18 - 99Sonntag09:30 - 11:00KursMehr Infos
Yoga-DauersportFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
Yoga-DauersportFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag09:15 - 10:45DauersportMehr Infos
Yoga-DauersportFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag09:30 - 11:00DauersportMehr Infos
Yoga-DauersportGemeindesaal JobstSt. Jobst18 - 99Donnerstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
Zumba KidsVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 10Freitag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikFriedrich-Hegel-SchuleMaxfeld18 - 99Mittwoch18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Montag13:30 - 14:15DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Dienstag08:45 - 09:30DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikGemeindesaal LaufamholzLaufamholz18 - 99Freitag09:15 - 10:15DauersportMehr Infos
Basketball - FreizeitgruppenKnauer-SchuleGostenhof18 - 99Dienstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - FreizeitgruppenJohannes-Scharrer-GymnasiumSebald18 - 99Mittwoch20:15 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - FreizeitgruppenMichael-Ende-SchuleSt. Leonhard18 - 99Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - FreizeitgruppenMichael-Ende-SchuleSt. Leonhard18 - 99Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Fußball - Freizeit Kicken mit den ISMSSportzentrum SüdSüdstadt18 - 99Sonntag10:00 - 11:45DauersportMehr Infos
FußballcampsSportpark EbenseeMögeldorf6 - 14Dienstag09:30 - 16:00KursMehr Infos
FußballcampsSportpark SchweinauSchweinau6 - 14Montag09:30 - 16:00KursMehr Infos
Gerätturnen - ErwachseneSportzentrum SüdSüdstadt18 - 99Donnerstag18:00 - 19:45DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Jugend 10 - 15 JahreTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf0 - 0Freitag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Jugend ab 12 Jahren/WettkämpferSportzentrum SüdSüdstadt12 - 16Donnerstag18:00 - 19:45DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Jugend ab 12 Jahren/WettkämpferMittelschule Hummelsteiner WegGalgenhof12 - 16Freitag18:30 - 20:15DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder 3 - 6 JahreSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder 3 - 6 JahreSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder 5 - 8 JahreWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof5 - 8Montag17:15 - 18:15DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder/Jugend 6 -12 JahreSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Donnerstag16:15 - 17:45DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder/Jugend 6 -12 JahreTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf0 - 0Freitag18:00 - 19:15DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder/Jugend 6 -12 JahreMittelschule Hummelsteiner WegGalgenhof6 - 12Freitag17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
Gerätturnen - Kinder/Jugend 9 - 16 JahreWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof9 - 16Montag18:15 - 19:30DauersportMehr Infos
GesellschaftstanzVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Montag19:30 - 22:00DauersportMehr Infos
GesellschaftstanzVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Dienstag19:00 - 22:00DauersportMehr Infos
HallenbocciaSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Freitag11:30 - 12:30DauersportMehr Infos
HallenbocciaVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Dienstag14:45 - 15:45DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Freitag20:15 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Bertolt-Brecht-SchuleLangwasser18 - 99Dienstag20:00 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Montag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Donnerstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Montag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren KopernikusschuleSüdstadt18 - 99Mittwoch20:15 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard18 - 99Dienstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Donnerstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren KopernikusschuleSüdstadt18 - 99Dienstag20:15 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - Herren Paul-Moor-SchuleSchafhof18 - 99Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
HerzsportFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag13:30 - 15:00DauersportMehr Infos
HerzsportFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag14:00 - 15:00DauersportMehr Infos
HerzsportFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag15:00 - 16:30DauersportMehr Infos
HerzsportSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
HerzsportSportpark EbenseeMögeldorf18 - 99Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
HIIT WorkoutVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 65Mittwoch19:15 - 20:30DauersportMehr Infos
HIIT WorkoutWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof18 - 65Donnerstag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
Hip HopSportzentrum NordostSchafhof6 - 8Mittwoch16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt9 - 11Dienstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Hip HopSportzentrum NordostSchafhof9 - 11Donnerstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopSportzentrum NordostSchafhof11 - 16Dienstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt11 - 16Dienstag16:00 - 17:15DauersportMehr Infos
Hip HopSportzentrum SüdSüdstadt16 - 0Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 7 Jahren/Hobby-GruppeSportzentrum SüdSüdstadt7 - 18Samstag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 7 Jahren/Hobby-GruppeSportzentrum SüdSüdstadt7 - 18Samstag10:00 - 11:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 7 Jahren/Hobby-GruppeSportzentrum SüdSüdstadt7 - 18Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Inline HockeySportzentrum SüdSüdstadt18 - 65Donnerstag20:00 - 22:00DauersportMehr Infos
Ferienschwimmkurse Intensiv ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 105Montag18:00 - 18:45KursMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum NordostSchafhof9 - 10Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt11 - 15Donnerstag17:00 - 18:15DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum NordostSchafhof11 - 15Donnerstag18:00 - 19:15DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt18 - 0Mittwoch18:45 - 20:15DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt18 - 0Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Judo AnfängerVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 11Montag17:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Judo im VorschulalterVereinshalle HasenbuckHasenbuck4 - 6Donnerstag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Judo im VorschulalterVereinshalle HasenbuckHasenbuck4 - 6Donnerstag16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
Judo WettkampftrainingVereinshalle HasenbuckHasenbuck16 - 99Dienstag20:00 - 21:30DauersportMehr Infos
Judo WettkampftrainingVereinshalle HasenbuckHasenbuck16 - 99Donnerstag20:00 - 21:30DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Montag19:00 - 20:15DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Mittwoch18:45 - 20:15DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Freitag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Freitag20:15 - 21:45DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof16 - 99Montag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportpark SchweinauSchweinau16 - 99Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof11 - 17Montag18:30 - 19:45DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof6 - 7Montag16:00 - 17:15DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof8 - 11Montag17:30 - 18:45DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof9 - 11Montag17:15 - 18:30DauersportMehr Infos
Ju-JutsuSportzentrum NordostSchafhof8 - 0Mittwoch18:45 - 20:15DauersportMehr Infos
KarateWillstätter-GymnasiumAltstadt0 - 0Donnerstag18:00 - 19:30DauersportMehr Infos
KarateSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Mittwoch19:00 - 21:00DauersportMehr Infos
KarateWillstätter-GymnasiumAltstadt0 - 0Donnerstag18:00 - 19:30DauersportMehr Infos
KarateSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Montag18:00 - 19:30DauersportMehr Infos
KarateWillstätter-GymnasiumAltstadt0 - 0Donnerstag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
KarateSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Montag19:30 - 21:30DauersportMehr Infos
KarateSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Dienstag18:00 - 19:00DauersportMehr Infos
KarateSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Dienstag19:00 - 21:00DauersportMehr Infos
KendoVereinshalle HasenbuckHasenbuck7 - 18Samstag10:30 - 12:15DauersportMehr Infos
KendoWiesenschuleSteinbühl18 - 99Dienstag20:00 - 22:00DauersportMehr Infos
KendoSportzentrum SüdSüdstadt18 - 99Freitag20:30 - 22:15DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 3 - 6 JahreSportzentrum SüdSüdstadt3 - 6Samstag09:00 - 11:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 3 - 6 JahreSportzentrum SüdSüdstadt3 - 6Montag14:00 - 15:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreDürer-GymnasiumEberhardshof7 - 9Freitag15:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreDürer-GymnasiumEberhardshof7 - 9Freitag15:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreSportzentrum SüdSüdstadt7 - 9Samstag10:00 - 12:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreSportzentrum SüdSüdstadt7 - 9Montag15:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreSportzentrum SüdSüdstadt7 - 9Dienstag14:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder 7 - 9 JahreGretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser7 - 9Mittwoch15:30 - 17:00DauersportMehr Infos
Lauf-TreffVolkspark Marienberg18 - 99Dienstag18:30 - 19:30DauersportMehr Infos
Lauf-TreffVolkspark Marienberg18 - 99Freitag18:30 - 19:30DauersportMehr Infos
Lauf-TreffTiergarten/Schmausenbuck18 - 99Sonntag07:30 - 08:30DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf10 - 20Dienstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf12 - 20Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf6 - 11Dienstag17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf0 - 0Mittwoch17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf6 - 9Dienstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf0 - 0Donnerstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf0 - 0Dienstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
LeichtathletikSportpark EbenseeMögeldorf0 - 0Donnerstag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 16Dienstag17:45 - 18:45DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 16Donnerstag17:15 - 18:30DauersportMehr Infos
Line Dance Sportzentrum SüdSüdstadt17 - 99Freitag17:45 - 19:15DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Dienstag20:00 - 21:30DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Donnerstag19:30 - 20:30DauersportMehr Infos
Modern DanceSportzentrum SüdSüdstadt9 - 12Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Moderner FünfkampfSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Mittwoch18:30 - 21:30DauersportMehr Infos
Moderner FünfkampfSportpark EbenseeMögeldorf0 - 0Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Moderner FünfkampfSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Mittwoch17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
Moderner FünfkampfHallenbad EbenseeMögeldorf0 - 0Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
Moderner FünfkampfHallenbad EbenseeMögeldorf0 - 0Samstag13:00 - 14:00DauersportMehr Infos
Orientalischer TanzVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Freitag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
Orientalischer TanzVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Freitag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag14:00 - 15:30DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch13:15 - 14:45DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag11:30 - 13:00DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag11:30 - 13:00DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag13:30 - 15:00DauersportMehr Infos
OrthopädieFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Dienstag13:00 - 13:45DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Mittwoch14:00 - 14:45DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Mittwoch18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Donnerstag07:30 - 08:15DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Donnerstag08:15 - 09:00DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Freitag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Freitag11:45 - 12:30DauersportMehr Infos
Orthopädie im WasserHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 99Freitag13:00 - 13:45DauersportMehr Infos
Osteoporose aktiv vorbeugenVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Donnerstag11:00 - 11:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeRathenauplatz18 - 99Freitag16:45 - 17:45DauersportMehr Infos
PilatesVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeRathenauplatz18 - 99Samstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch11:15 - 12:00DauersportMehr Infos
Power-FitnessVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Montag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Power-FitnessJohannes-Scharrer-GymnasiumSebald18 - 65Dienstag19:15 - 20:15DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt3 - 5Mittwoch15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof3 - 5Montag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt3 - 5Donnerstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof3 - 5Freitag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Rehasport für KinderSportpark EbenseeMögeldorf8 - 13Dienstag14:00 - 15:00DauersportMehr Infos
Rehasport für KinderFitloungeRathenauplatz13 - 18Mittwoch15:00 - 16:30DauersportMehr Infos
Rockn RollReutersbrunnenschuleGostenhof18 - 99Montag20:00 - 22:00DauersportMehr Infos
Rockn RollWiesenschuleSteinbühl18 - 99Donnerstag19:45 - 22:00DauersportMehr Infos
Rockn RollWillstätter-GymnasiumAltstadt7 - 17Mittwoch17:45 - 19:00DauersportMehr Infos
Rockn RollWillstätter-GymnasiumAltstadt7 - 17Mittwoch18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
RugbySportpark SchweinauSchweinau15 - 99Montag19:30 - 21:30DauersportMehr Infos
RugbySportpark SchweinauSchweinau15 - 99Mittwoch19:30 - 21:30DauersportMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Montag16:15 - 17:00KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Freitag16:45 - 17:30KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 10Mittwoch17:00 - 17:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag13:30 - 14:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Dienstag16:00 - 16:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Dienstag17:00 - 17:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Dienstag18:00 - 18:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag08:30 - 09:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag09:30 - 10:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag10:30 - 11:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag11:30 - 12:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Samstag12:30 - 13:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse Erwachsene ohne GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Freitag19:00 - 19:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse Erwachsene mit GrundkenntnisseHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Freitag20:00 - 20:45KursMehr Infos
Aqua Bouncing SommerspezialHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 105Mittwoch19:15 - 20:00KursMehr Infos
Aqua-BouncingHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch19:15 - 20:00KursMehr Infos
Aqua-BouncingHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Montag19:45 - 20:30KursMehr Infos
Aqua-BoxingHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch20:15 - 21:00KursMehr Infos
Aqua-SchwangerschaftHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 50Donnerstag17:45 - 18:30KursMehr Infos
Aqua-TabataHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Montag18:15 - 19:00KursMehr Infos
BabyschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 6Mittwoch10:15 - 10:45KursMehr Infos
BabyschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 6Freitag10:15 - 10:45KursMehr Infos
BabyschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 12Mittwoch10:45 - 11:15KursMehr Infos
BabyschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 12Freitag10:45 - 11:15KursMehr Infos
BabyschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 12Freitag11:15 - 11:45DauersportMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch19:00 - 19:45KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Mittwoch19:45 - 20:30KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Donnerstag18:45 - 19:30KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf18 - 100Freitag19:00 - 19:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf1 - 2Donnerstag10:15 - 11:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf2 - 3Mittwoch15:00 - 15:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 4Montag15:15 - 16:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 4Mittwoch16:00 - 16:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 4Donnerstag14:45 - 15:30KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf1 - 2Dienstag10:15 - 11:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf2 - 3Montag14:15 - 15:00KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Montag16:30 - 17:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Dienstag15:30 - 16:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Mittwoch16:45 - 17:30KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Donnerstag15:00 - 15:45KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Freitag14:30 - 15:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderHallenbad EbenseeMögeldorf6 - 7Freitag15:15 - 16:00KursMehr Infos
Judo FortgeschritteneVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 11Dienstag17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
Judo FortgeschritteneVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 11Donnerstag17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
Judo FortgeschritteneVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 16Dienstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Judo FortgeschritteneVereinshalle HasenbuckHasenbuck6 - 16Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 106Dienstag18:45 - 19:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 106Freitag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen ErwachseneHallenbad EbenseeMögeldorf16 - 106Montag18:45 - 19:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppe InklusionHallenbad EbenseeMögeldorf14 - 25Mittwoch18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf12 - 16Samstag12:15 - 13:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf12 - 16Freitag16:45 - 17:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf12 - 18Mittwoch17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf12 - 18Donnerstag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf12 - 18Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Samstag08:30 - 09:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Samstag09:15 - 10:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Samstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Dienstag14:45 - 15:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Mittwoch14:30 - 15:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Donnerstag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Samstag08:30 - 09:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf5 - 7Montag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Donnerstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Samstag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Dienstag16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Mittwoch15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Donnerstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Freitag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Samstag11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf7 - 9Montag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf9 - 12Samstag11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf9 - 12Freitag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf9 - 12Dienstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf9 - 12Mittwoch16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheHallenbad EbenseeMögeldorf9 - 12Samstag12:15 - 13:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppe KleinkinderHallenbad EbenseeMögeldorf3 - 4Freitag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum NordostSchafhof12 - 20Dienstag19:00 - 19:30DauersportMehr Infos
SportcampsSportpark SchweinauSchweinau5 - 11Dienstag09:00 - 16:00KursMehr Infos
Sportcamps im FreibadHallenbad LangwasserLangwasser6 - 12Dienstag09:00 - 16:00KursMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser4 - 6Freitag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Montag14:30 - 15:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Hallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Donnerstag16:45 - 17:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Hallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Dienstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Hallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Montag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Theodor-Billroth-SchuleMögeldorf4 - 6Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Theodor-Billroth-SchuleMögeldorf4 - 6Montag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Hallenbad EbenseeMögeldorf4 - 6Freitag14:00 - 14:45DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Donnerstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportzentrum NordostSchafhof4 - 6Freitag15:15 - 16:15DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1ReutersbrunnenschuleGostenhof4 - 6Mittwoch15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1ReutersbrunnenschuleGostenhof4 - 6Freitag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1ReutersbrunnenschuleGostenhof4 - 6Freitag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportpark SchweinauSchweinau4 - 6Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 1Sportpark SchweinauSchweinau4 - 6Donnerstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 2+3ReutersbrunnenschuleGostenhof6 - 10Dienstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 2+3ReutersbrunnenschuleGostenhof6 - 10Donnerstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 2+3Sportzentrum NordostSchafhof6 - 8Mittwoch16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 2+3Sportzentrum NordostSchafhof6 - 8Mittwoch17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Altersstufe 2+3Hallenbad LangwasserLangwasser6 - 8Freitag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniGretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser2 - 4Freitag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniSportzentrum NordostSchafhof2 - 4Montag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniGebrüder-Grimm-SchuleErlenstegen2 - 4Samstag10:00 - 11:00DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf2 - 4Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniGebrüder-Grimm-SchuleErlenstegen2 - 4Samstag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniReutersbrunnenschuleGostenhof2 - 4Dienstag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniReutersbrunnenschuleGostenhof2 - 4Donnerstag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - Bambini SchwimmenHallenbad EbenseeMögeldorf2 - 4Donnerstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Sportschule - BambiniSportpark SchweinauSchweinau2 - 4Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
SportcampsSportzentrum SüdSüdstadt5 - 14Mittwoch08:00 - 16:00KursMehr Infos
Step AerobicFitloungeRathenauplatz18 - 99Samstag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Step AerobicVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Montag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Step AerobicSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Step IntervallFitloungeRathenauplatz18 - 99Sonntag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Step IntervallSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Dienstag20:15 - 21:15DauersportMehr Infos
Step und StyleSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Montag08:45 - 09:30DauersportMehr Infos
STRONG NationWilhelm Löhe SchuleHimpfelshof18 - 65Montag19:30 - 20:30DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Montag14:30 - 15:15DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Dienstag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag13:15 - 14:00DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikGemeindesaal LaufamholzLaufamholz18 - 99Freitag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenDürer-GymnasiumEberhardshof10 - 18Freitag15:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenDürer-GymnasiumEberhardshof10 - 18Freitag15:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenSportzentrum SüdSüdstadt10 - 18Samstag11:00 - 14:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenSportzentrum SüdSüdstadt10 - 18Montag18:00 - 20:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenSportzentrum SüdSüdstadt10 - 18Dienstag16:30 - 19:00DauersportMehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik - Kinder ab 10 Jahren/WettkampfklassenGretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser10 - 18Mittwoch17:00 - 20:00DauersportMehr Infos
Body-Class LatinoVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 95Mittwoch19:00 - 20:30KursMehr Infos
Line Dance Total BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt17 - 99Freitag16:30 - 17:30KursMehr Infos
Line Dance Total BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt18 - 100Dienstag17:30 - 18:30KursMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt17 - 99Dienstag18:45 - 20:00KursMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt18 - 100Dienstag18:45 - 20:00KursMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt16 - 100Freitag16:30 - 17:45KursMehr Infos
Paartanz Latino-Mix AnfängerVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 90Mittwoch20:30 - 22:00KursMehr Infos
Salsa & Bachata SueltaVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 100Donnerstag20:15 - 21:45KursMehr Infos
Workshop Body Class Latino Vereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 100Sonntag10:00 - 13:00KursMehr Infos
TanzalarmFitloungeRathenauplatz3 - 5Dienstag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Tänzerische FrüherziehungSportzentrum NordostSchafhof3 - 5Mittwoch15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Thai-BoSportzentrum NordostSchafhof18 - 65Freitag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Thai-BoFitloungeRathenauplatz18 - 65Mittwoch19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
TrampolinSportzentrum SüdSüdstadt14 - 99Freitag18:15 - 20:15DauersportMehr Infos
TrampolinSportzentrum SüdSüdstadt14 - 99Montag18:00 - 20:00DauersportMehr Infos
TrampolinSportzentrum SüdSüdstadt14 - 99Dienstag19:15 - 21:15DauersportMehr Infos
Workshop Body Class Latino Vereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt16 - 100Sonntag10:00 - 13:00KursMehr Infos
Basketball - U10Paul-Moor-SchuleSchafhof7 - 9Mittwoch17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U10KopernikusschuleSüdstadt7 - 9Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U10Paul-Moor-SchuleSchafhof7 - 9Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U12Paul-Moor-SchuleSchafhof10 - 11Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U12Paul-Moor-SchuleSchafhof10 - 11Mittwoch18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U12Paul-Moor-SchuleSchafhof10 - 11Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14Paul-Moor-SchuleSchafhof12 - 13Dienstag17:00 - 18:15DauersportMehr Infos
Basketball - U14Bertolt-Brecht-SchuleLangwasser12 - 13Donnerstag18:15 - 19:45DauersportMehr Infos
Basketball - U14Knauer-SchuleGostenhof12 - 13Montag16:00 - 17:30DauersportMehr Infos
Basketball - U14SperberschuleSüdstadt12 - 13Freitag16:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard12 - 13Dienstag18:30 - 19:45DauersportMehr Infos
Basketball - U14Paul-Moor-SchuleSchafhof12 - 13Freitag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14KopernikusschuleSüdstadt12 - 13Montag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard12 - 13Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14Knauer-SchuleGostenhof12 - 13Mittwoch16:30 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U14Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard12 - 13Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Bertolt-Brecht-SchuleLangwasser14 - 15Freitag17:00 - 18:30DauersportMehr Infos
Basketball - U16Bertolt-Brecht-SchuleLangwasser14 - 15Montag18:15 - 19:45DauersportMehr Infos
Basketball - U16Knauer-SchuleGostenhof14 - 15Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Knauer-SchuleGostenhof14 - 15Montag18:00 - 19:30DauersportMehr Infos
Basketball - U16Knauer-SchuleGostenhof14 - 15Dienstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Bertolt-Brecht-SchuleLangwasser14 - 15Donnerstag18:15 - 19:45DauersportMehr Infos
Basketball - U16Paul-Moor-SchuleSchafhof14 - 15Montag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard14 - 15Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Knauer-SchuleGostenhof14 - 15Mittwoch18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Basketball - U16Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard14 - 15Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Knauer-SchuleGostenhof16 - 17Montag20:00 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Knauer-SchuleGostenhof16 - 17Donnerstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Mittelschule Hummelsteiner WegGalgenhof16 - 18Montag20:15 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Paul-Moor-SchuleSchafhof16 - 18Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Knauer-SchuleGostenhof16 - 17Mittwoch20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U18 Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard16 - 17Donnerstag20:30 - 22:00DauersportMehr Infos
Basketball - U8Michael-Ende-SchuleSt. Leonhard4 - 7Mittwoch17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Basketball - U8Paul-Moor-SchuleSchafhof4 - 7Montag17:15 - 18:15DauersportMehr Infos
Winter-PowerSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Montag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
Winter-PowerWirtschaftsschule NunnenbeckWöhrd18 - 99Dienstag20:00 - 20:45DauersportMehr Infos
Winter-PowerVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Mittwoch08:30 - 09:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Montag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Montag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Montag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Dienstag19:15 - 20:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Mittwoch09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikOnline18 - 99Montag09:45 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Freitag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag09:15 - 10:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Dienstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeRathenauplatz18 - 99Dienstag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Donnerstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeRathenauplatz18 - 99Sonntag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf18 - 99Dienstag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Mittwoch11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Mittwoch10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFriedrich-Hegel-SchuleMaxfeld18 - 99Mittwoch19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSperberschuleSüdstadt18 - 99Mittwoch18:15 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSchule BismarckstrasseRennweg18 - 99Mittwoch18:00 - 19:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeRathenauplatz18 - 99Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Donnerstag19:30 - 20:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFörderzentrum LangwasserLangwasser18 - 99Donnerstag19:45 - 20:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Freitag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikTheodor-Billroth-SchuleMögeldorf18 - 99Montag19:15 - 20:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeRathenauplatz18 - 99Montag10:15 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportpark SchweinauSchweinau18 - 99Mittwoch09:30 - 10:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikMelanchthon GymnasiumGärten bei Wöhrd18 - 99Montag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikJohannes-Scharrer-GymnasiumSebald18 - 99Dienstag18:00 - 19:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikWirtschaftsschule NunnenbeckWöhrd18 - 99Dienstag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikOnline18 - 99Dienstag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikOnline18 - 99Donnerstag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
YogilatesFitloungeRathenauplatz18 - 99Mittwoch09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
YogilatesSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag11:00 - 12:00DauersportMehr Infos
ZumbaSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Dienstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
ZumbaVereinshalle HasenbuckHasenbuck18 - 99Freitag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
ZumbaSportzentrum NordostSchafhof18 - 99Donnerstag19:30 - 20:30DauersportMehr Infos
ZumbaVereinshalle LandgrabenstraßeSüdstadt18 - 99Freitag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos