Sport- / KursangebotSportstätteStadtteilAlterWochentagUhrzeitAngebotstypDetails
Line Dance Sportzentrum SüdSüdstadt18 - 80Freitag17:30 - 19:00DauersportMehr Infos
AerobicSportzentrum SüdSüdstadt18 - 65Mittwoch20:15 - 21:30DauersportMehr Infos
Aktiv & VitalFitloungeAltstadt18 - 99Donnerstag10:15 - 11:00DauersportMehr Infos
Aktiv & VitalSportpark SchweinauSüdwest18 - 99Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Aktiv & VitalKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag09:45 - 10:30DauersportMehr Infos
Aktiv & VitalKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportpark SchweinauSüdwest4 - 6Montag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Dienstag14:45 - 15:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Sportzentrum SüdSüdstadt4 - 6Donnerstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 1 Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser4 - 6Freitag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 2 Keine AngabeKeine Angabe6 - 8Freitag16:15 - 17:15DauersportMehr Infos
Ballschule - Altersstufe 2 Sportpark SchweinauSüdwest6 - 8Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Aqua-BodyfitKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Montag19:00 - 19:30DauersportMehr Infos
Aqua-BodyfitKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Dienstag20:00 - 20:30DauersportMehr Infos
Aqua-BodyfitKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Dienstag10:00 - 10:30DauersportMehr Infos
Aqua-BodyfitKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag10:00 - 10:30DauersportMehr Infos
Aqua-BodyfitKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag19:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Aqua-GymnastikKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch09:30 - 10:00DauersportMehr Infos
Aqua-GymnastikKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag09:30 - 10:00DauersportMehr Infos
Aqua-JoggingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Dienstag10:30 - 11:00DauersportMehr Infos
Aqua-JoggingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag10:30 - 11:00DauersportMehr Infos
Aqua-PowermixKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag18:45 - 19:30DauersportMehr Infos
Aqua-RückenpowerKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch10:00 - 10:30DauersportMehr Infos
Aqua-RückenpowerKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag10:00 - 10:30DauersportMehr Infos
Aqua-StretchingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Dienstag09:30 - 10:00DauersportMehr Infos
Aqua-StretchingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag09:30 - 10:00DauersportMehr Infos
ArohaFitloungeAltstadt18 - 65Samstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe5 - 6Montag15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettFitloungeAltstadt5 - 6Dienstag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe5 - 6Donnerstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt5 - 6Donnerstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe5 - 6Freitag15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe5 - 6Freitag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe7 - 8Montag16:15 - 17:00DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe7 - 8Mittwoch17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt7 - 8Donnerstag16:15 - 17:15DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe9 - 11Dienstag15:00 - 16:15DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe9 - 11Dienstag16:15 - 17:30DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe11 - 12Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe9 - 12Freitag16:15 - 17:30DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe13 - 17Dienstag17:45 - 19:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt13 - 17Mittwoch17:15 - 18:30DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Dienstag19:15 - 20:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Sportpark SchweinauSüdwest0 - 0Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Keine AngabeKeine Angabe2 - 4Dienstag15:45 - 16:45DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser2 - 4Freitag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Ballschule - Bambini Keine AngabeKeine Angabe2 - 4Donnerstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag10:15 - 11:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag08:45 - 09:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoFitloungeAltstadt18 - 99Dienstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoGebrüder-Grimm-SchuleNordost18 - 99Dienstag19:00 - 20:00DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
Bauch-Beine-PoKeine AngabeKeine Angabe19 - 65Dienstag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Body & WeightsFitloungeAltstadt18 - 65Mittwoch09:15 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeAltstadt18 - 99Montag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeAltstadt18 - 99Dienstag09:15 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Dienstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutSportzentrum SüdSüdstadt18 - 99Mittwoch20:15 - 21:30DauersportMehr Infos
Body WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Donnerstag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutSportpark SchweinauSüdwest18 - 0Donnerstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Freitag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Freitag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeAltstadt18 - 0Samstag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
Body WorkoutFitloungeAltstadt18 - 0Samstag14:00 - 14:45DauersportMehr Infos
Bootcamp-FitnessKeine AngabeKeine Angabe18 - 65Freitag17:45 - 18:45DauersportMehr Infos
Breakdance KidsKeine AngabeKeine Angabe9 - 15Dienstag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
Breakdance KidsFitloungeAltstadt10 - 15Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
CallaneticsKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
DancehallKeine AngabeKeine Angabe18 - 0Donnerstag19:15 - 20:15DauersportMehr Infos
Eislaufkurse - Kinder Keine AngabeKeine Angabe6 - 12Samstag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
Eislaufkurse - Kinder Keine AngabeKeine Angabe6 - 12Samstag10:00 - 11:00DauersportMehr Infos
BadmintonSportpark SchweinauSüdwest0 - 0Mittwoch18:00 - 22:00DauersportMehr Infos
Flexi-BarFitloungeAltstadt18 - 80Sonntag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Stabilisationstraining Schulter/Nacken/HalswirbelsäuleFitloungeAltstadt18 - 99Dienstag19:45 - 21:15KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Montag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Montag19:15 - 20:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Dienstag08:30 - 09:30KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Dienstag17:30 - 18:30KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Dienstag20:15 - 21:15KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Mittwoch17:45 - 18:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Mittwoch19:00 - 20:30KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Donnerstag17:45 - 18:45KursMehr Infos
Indoor-CyclingKeine AngabeKeine Angabe16 - 75Donnerstag19:00 - 20:30KursMehr Infos
Jumping-FitnessFitloungeAltstadt18 - 70Dienstag20:00 - 21:00KursMehr Infos
Jumping-FitnessFitloungeAltstadt18 - 70Freitag18:00 - 19:00KursMehr Infos
Jumping-FitnessFitloungeAltstadt18 - 70Freitag19:30 - 20:30KursMehr Infos
Jumping-Fitness lightFitloungeAltstadt18 - 85Freitag09:15 - 10:15KursMehr Infos
Fitness-GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag13:30 - 14:15DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag08:45 - 09:30DauersportMehr Infos
Fitness-GymnastikGemeindesaal LaufamholzLaufamholz18 - 99Freitag09:15 - 10:15DauersportMehr Infos
FußballcampsKeine AngabeKeine Angabe6 - 14Dienstag09:30 - 16:00KursMehr Infos
FußballcampsSportpark SchweinauSüdwest6 - 14Dienstag09:30 - 16:00KursMehr Infos
Fußballschule Keine AngabeKeine Angabe10 - 13Dienstag16:30 - 17:45DauersportMehr Infos
Fußballschule Sportpark SchweinauSüdwest6 - 9Dienstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
GerätturnenSportzentrum SüdSüdstadt12 - 17Donnerstag18:00 - 19:45DauersportMehr Infos
GerätturnenSportzentrum SüdSüdstadt3 - 6Montag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
GerätturnenSportzentrum SüdSüdstadt3 - 6Montag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
GerätturnenSportzentrum SüdSüdstadt6 - 12Donnerstag16:15 - 17:45DauersportMehr Infos
GerätturnenSportzentrum SüdSüdstadt12 - 17Donnerstag18:00 - 19:45DauersportMehr Infos
HIIT WorkoutKeine AngabeKeine Angabe18 - 65Mittwoch19:15 - 20:30DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe6 - 8Mittwoch16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe9 - 11Dienstag14:45 - 15:45DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe9 - 11Mittwoch16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe9 - 11Donnerstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe11 - 16Dienstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Hip HopKeine AngabeKeine Angabe11 - 16Dienstag16:00 - 17:15DauersportMehr Infos
Hip HopSportzentrum SüdSüdstadt16 - 0Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Jazz Dance Keine AngabeKeine Angabe9 - 10Donnerstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt11 - 15Donnerstag17:00 - 18:15DauersportMehr Infos
Jazz Dance Keine AngabeKeine Angabe11 - 15Donnerstag18:00 - 19:00DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt18 - 0Mittwoch18:45 - 20:00DauersportMehr Infos
Jazz Dance Sportzentrum SüdSüdstadt18 - 0Donnerstag18:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag16:45 - 17:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe12 - 16Samstag12:15 - 13:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe12 - 18Montag18:00 - 18:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Montag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Dienstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Mittwoch14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Donnerstag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Samstag08:30 - 09:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Samstag09:15 - 10:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Samstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe7 - 9Montag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Dienstag16:30 - 17:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Samstag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe9 - 12Dienstag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen Kinder und JugendlicheKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Samstag11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Montag14:30 - 15:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Donnerstag17:00 - 17:45DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Dienstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Montag17:15 - 18:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Theodor-Billroth-SchuleNordost4 - 6Freitag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Theodor-Billroth-SchuleNordost4 - 6Montag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Freitag14:00 - 14:45DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Mittwoch15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Keine AngabeKeine Angabe4 - 6Freitag15:15 - 16:15DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Gretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser4 - 6Freitag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1ReutersbrunnenschuleGostenhof4 - 6Mittwoch15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1ReutersbrunnenschuleGostenhof4 - 6Freitag15:00 - 16:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Sportpark SchweinauSüdwest4 - 6Montag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 1Sportpark SchweinauSüdwest4 - 6Donnerstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 2Keine AngabeKeine Angabe6 - 8Mittwoch16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 2Keine AngabeKeine Angabe6 - 8Mittwoch17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 2Hallenbad LangwasserLangwasser6 - 8Freitag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 2ReutersbrunnenschuleGostenhof6 - 8Dienstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 2ReutersbrunnenschuleGostenhof6 - 8Donnerstag16:30 - 17:30DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 3ReutersbrunnenschuleGostenhof8 - 10Mittwoch16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
KiSS - Altersstufe 3ReutersbrunnenschuleGostenhof8 - 10Freitag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniGretel-Bergmann-Schule Dep. ZugspitzstaßeLangwasser2 - 4Freitag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniKeine AngabeKeine Angabe2 - 4Montag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniGebrüder-Grimm-SchuleNordost2 - 4Samstag10:00 - 11:00DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniTheodor-Billroth-SchuleNordost2 - 4Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniGebrüder-Grimm-SchuleNordost2 - 4Samstag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniReutersbrunnenschuleGostenhof2 - 4Dienstag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniReutersbrunnenschuleGostenhof2 - 4Donnerstag15:30 - 16:30DauersportMehr Infos
KiSS - Bambini SchwimmenKeine AngabeKeine Angabe2 - 4Mittwoch15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
KiSS - Bambini SchwimmenKeine AngabeKeine Angabe2 - 4Mittwoch16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniSportpark SchweinauSüdwest2 - 4Montag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
KiSS - BambiniSportpark SchweinauSüdwest2 - 4Donnerstag16:00 - 17:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppe KleinkinderKeine AngabeKeine Angabe3 - 4Freitag15:45 - 16:30DauersportMehr Infos
Kunst- und TurmspringenHallenbad LangwasserLangwasser0 - 0Mittwoch19:30 - 20:00DauersportMehr Infos
Kunst- und TurmspringenHallenbad LangwasserLangwasser0 - 0Mittwoch20:00 - 21:30DauersportMehr Infos
Kunst- und TurmspringenHallenbad SüdstadtbadSüdstadt0 - 0Dienstag19:00 - 20:30DauersportMehr Infos
Kunst- und TurmspringenSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Montag18:00 - 20:00DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Dienstag18:00 - 19:30DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag17:15 - 18:30DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenHallenbad LangwasserLangwasser0 - 0Donnerstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
Line Dance Keine AngabeKeine Angabe18 - 80Samstag10:30 - 12:45DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Dienstag20:00 - 21:30DauersportMehr Infos
WettkampfschwimmenKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Freitag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
Modern DanceSportzentrum SüdSüdstadt9 - 16Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Osteoporose aktiv vorbeugenKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag11:00 - 11:45DauersportMehr Infos
PilatesGebrüder-Grimm-SchuleNordost18 - 99Mittwoch19:30 - 20:30DauersportMehr Infos
PilatesSportzentrum SüdSüdstadt18 - 99Dienstag18:30 - 19:30DauersportMehr Infos
PilatesKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch18:00 - 19:00DauersportMehr Infos
PilatesKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeAltstadt18 - 99Freitag16:45 - 17:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeAltstadt18 - 0Samstag15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
PilatesFitloungeAltstadt18 - 99Mittwoch11:15 - 12:00DauersportMehr Infos
Power-FitnessKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt3 - 5Mittwoch15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe3 - 5Montag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
BallettSportzentrum SüdSüdstadt0 - 0Donnerstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
BallettKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag14:15 - 15:00DauersportMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Montag16:15 - 17:00KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Freitag16:45 - 17:30KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe7 - 10Mittwoch17:00 - 17:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag13:30 - 14:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Dienstag16:00 - 16:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Dienstag17:00 - 17:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Dienstag18:00 - 18:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag08:30 - 09:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag09:30 - 10:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag10:30 - 11:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse mit GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag11:30 - 12:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe4 - 6Samstag12:30 - 13:15KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse Erwachsene ohne GrundkenntnisseKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Freitag19:00 - 20:45KursMehr Infos
Anfängerschwimmkurse Erwachsene mit GrundkenntnissenKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Freitag20:00 - 21:00KursMehr Infos
Aqua-BouncingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch19:15 - 20:00KursMehr Infos
Aqua-BouncingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Montag19:45 - 20:30KursMehr Infos
Aqua-BoxingKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch20:15 - 21:00KursMehr Infos
Aqua-PilatesKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Montag18:00 - 18:45KursMehr Infos
Aqua-SchwangerschaftKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Donnerstag17:45 - 18:30KursMehr Infos
Aqua-TabataKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Montag19:00 - 19:45KursMehr Infos
BabyschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch10:15 - 10:45KursMehr Infos
BabyschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag10:15 - 10:45KursMehr Infos
BabyschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Mittwoch10:45 - 11:15KursMehr Infos
BabyschwimmenKeine AngabeKeine Angabe0 - 0Freitag10:45 - 11:15KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Mittwoch19:00 - 19:45KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Donnerstag18:45 - 19:30KursMehr Infos
Intensiv-Schwimmkurse ErwachseneKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Freitag19:00 - 19:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe1 - 2Donnerstag10:15 - 11:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe2 - 3Mittwoch15:00 - 15:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe3 - 4Montag15:15 - 16:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe3 - 4Mittwoch16:00 - 16:45KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe3 - 4Donnerstag14:45 - 15:30KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe1 - 2Dienstag10:15 - 11:00KursMehr Infos
KleinkindschwimmenKeine AngabeKeine Angabe2 - 3Montag14:15 - 15:00KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe7 - 9Montag16:30 - 17:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Dienstag15:45 - 16:30KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe6 - 7Mittwoch16:30 - 17:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Donnerstag15:00 - 15:45KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe5 - 7Freitag14:30 - 15:15KursMehr Infos
Vertiefungsschwimmkurse für KinderKeine AngabeKeine Angabe6 - 7Freitag15:15 - 16:00KursMehr Infos
Schwimmgruppen ErwachseneKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Montag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
Schwimmgruppen ErwachseneKeine AngabeKeine Angabe18 - 100Freitag18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Schwimmgruppe InklusionKeine AngabeKeine Angabe12 - 21Mittwoch18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
Sportcamps im FreibadHallenbad LangwasserLangwasser6 - 12Montag09:00 - 16:00KursMehr Infos
Sportcamps im FreibadHallenbad LangwasserLangwasser6 - 12Dienstag09:00 - 16:00KursMehr Infos
SportcampsKeine AngabeKeine Angabe5 - 11Montag09:00 - 16:00KursMehr Infos
SportcampsSportpark SchweinauSüdwest5 - 11Dienstag09:00 - 16:00KursMehr Infos
StepKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag08:45 - 09:30DauersportMehr Infos
StepKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
Step AerobicFitloungeAltstadt18 - 0Samstag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
StepKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag20:15 - 21:15DauersportMehr Infos
StepKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag17:30 - 18:15DauersportMehr Infos
StepKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag14:30 - 15:15DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikGemeindesaal LaufamholzLaufamholz18 - 99Freitag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag09:30 - 10:30DauersportMehr Infos
Stuhl GymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag13:15 - 14:00DauersportMehr Infos
TanzalarmFitloungeAltstadt3 - 5Dienstag15:30 - 16:15DauersportMehr Infos
Tänzerische FrüherziehungKeine AngabeKeine Angabe3 - 5Mittwoch15:00 - 15:45DauersportMehr Infos
Thai-BoFitloungeAltstadt18 - 65Mittwoch19:30 - 21:00DauersportMehr Infos
Thai-BoKeine AngabeKeine Angabe18 - 65Freitag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt18 - 80Dienstag16:45 - 18:00KursMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt18 - 80Freitag16:00 - 17:15KursMehr Infos
Line Dance Advanced BeginnersSportzentrum SüdSüdstadt18 - 80Dienstag19:45 - 21:15KursMehr Infos
Modern Line DanceKeine AngabeKeine Angabe18 - 80Donnerstag15:00 - 16:00KursMehr Infos
Winter-PowerSportpark SchweinauSüdwest18 - 99Montag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
Winter-PowerKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch08:30 - 09:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 99Montag10:15 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 99Montag18:30 - 19:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Montag10:45 - 11:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportpark SchweinauSüdwest18 - 99Montag19:00 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 99Dienstag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag16:00 - 16:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag19:15 - 20:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikGebrüder-Grimm-SchuleNordost18 - 99Dienstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Mittwoch11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikGebrüder-Grimm-SchuleNordost18 - 99Mittwoch18:15 - 19:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 99Donnerstag09:15 - 10:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 99Donnerstag18:45 - 19:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag09:00 - 09:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikSportpark SchweinauSüdwest18 - 99Donnerstag19:30 - 20:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag10:00 - 10:45DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag15:15 - 16:00DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag10:30 - 11:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 0Sonntag09:30 - 10:15DauersportMehr Infos
WirbelsäulengymnastikFitloungeAltstadt18 - 0Sonntag11:30 - 12:15DauersportMehr Infos
YogilatesFitloungeAltstadt18 - 99Mittwoch09:00 - 10:00DauersportMehr Infos
YogilatesFitloungeAltstadt18 - 99Donnerstag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
YogilatesKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag11:00 - 12:00DauersportMehr Infos
ZumbaKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Dienstag17:00 - 18:00DauersportMehr Infos
ZumbaKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Donnerstag19:30 - 20:30DauersportMehr Infos
ZumbaKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag20:00 - 21:00DauersportMehr Infos
ZumbaKeine AngabeKeine Angabe18 - 99Freitag17:30 - 18:30DauersportMehr Infos
Zumba KidsKeine AngabeKeine Angabe6 - 10Mittwoch16:00 - 16:45DauersportMehr Infos